Кипр — Остров в синем море есть..

Кипр

Один из самых замечательных уголков на земле и райское место для отдыха – это благословенный средиземноморский остров Кипр. Здесь предпочитают проводить отпуска или каникулы многие жители Старого света, а причиной тому – сердечное радушие и гостеприимство киприотов, умноженное на теплое море и волшебные пляжи. Отдыхая на средиземноморском острове, туристы получают огромное удовольствие, наслаждаясь роскошными пейзажами, европейским сервисом и кристально чистой водой Средиземного моря.

О плюсах и достоинствах

Здешняя погода и мягкий климат подходят для большинства путешественников. Высокий уровень комфортабельности отелей, множество разнообразных развлечений, интересные экскурсии и исторические достопримечательности позволяют сделать отпуск комфортным, насыщенным и незабываемым. Воспоминания о поездке на Кипр надолго остаются не только в фотоальбомах гостей острова, но и в их сердцах.

Кипр - курорт Ларнака

Кипр — курорт Ларнака

Для поклонников царства Нептуна

Одним из самых захватывающих развлечений на Кипре является wreck-дайвинг. Любители морских глубин погружаются в бездну, чтобы посмотреть на затонувшие корабли. Главная достопримечательность – паром «Зенобия», вставший на вечный подводный прикол в 1980 году. Дайвинг на острове позволяет познакомиться и с удивительным миром флоры и фауны Средиземноморья.

Паром «Зенобия», затонувший у берегов Кипра

Паром «Зенобия», затонувший у берегов Кипра

Тем, кого пленяют древности

Для любителей старины и археологических исследований заманчивыми покажутся экскурсии в кипрские монастыри, осмотр античных памятников искусства. Экскурсоводы приглашают на осмотр Царских гробниц, находящихся под землей. В них в давние времена хоронили аристократов. В античном амфитеатре играли древние спектакли, а окружающие природные красоты служили естественными декорациями для актеров.

Царские гробницы - известная достопримечательность Кипра

Царские гробницы — известная достопримечательность Кипра

Праздник в честь Диониса

Красочные праздники – одна из главных туристических достопримечательностей острова. Они проводятся во время ярмарок и фестивалей. Один из них – праздник винограда, ежегодно устраиваемый в Лимасоле. В программу входят дегустация знаменитых кипрских вин и красочные шествия. Этой традицией местные жители выражают почтение богу виноделия Дионису.

В числе самых популярных – праздники лимонов, апельсинов, ярмарка цветов, которая проходит в мае в Фамагусте. А особенно веселым можно считать праздник воды, Катаклизмос (в переводе — «наводнение»), приходящийся на Троицу. В этот день жители Кипра обливаются водой и устраивают множество разных интересных конкурсов, в которых непременно участвуют и любознательные туристы.

Весенний праздник воды - Катаклизмос

Весенний праздник воды — Катаклизмос

Гурманам на заметку

Местная кухня предлагает водопад кулинарных удовольствий: восхитительные блюда из морепродуктов, кебаб, знаменитый греческий салат, который готовится по настоящему местному рецепту. Также стоит попробовать традиционное мезе – блюдо, в котором гостеприимная кипрская земля воплотила все свои богатства. Мезе представляет собой целую палитру вкусов: оно представлено закусками и соусами, чье число может доходить до двадцати. Особый восторг у гурманов вызывает сыр халлуми, жареный на гриле, а огромный выбор вин и восточных сладостей достойно оттеняет сытную трапезу.

Рыбное мезе

Рыбное мезе — популярное блюдо на Кипре

Где остановиться?

Отели и гостиницы острова предлагают туристам качественный и высокий сервис европейского уровня по вполне доступным ценам. Наиболее популярные среди путешественников курорты: солнечная Ларнака и тусовочная Айа-Напа, сдержанный Пафос и шумный Лимасол. На Кипре есть и семейные отели, главное преимущество которых – система «все включено». Персонал таких отелей предлагает большое количество самых разных услуг и для детей, и для родителей. В них работает специальная анимация и возможен заказ услуги «няня в номер».

Отель Four Seasons Hotel 5* (Лимассол)

Отель Four Seasons Hotel 5* (Лимассол, Кипр)

Путешествие на Кипр дает отличную возможность получить пляжный отдых лучшего качества. Сезон здесь начинается уже в конце апреля и продолжается до поздней осени. Те, кто уже побывал и отдохнул на этом сказочном острове, непременно решают вернуться туда еще не раз.

Туры на Кипр пользуются неизменной популярностью у поклонников рационального отдыха, не желающих неоправданно переплачивать за стандартные путевки. Незабываемые эмоции и восторг от пляжных развлечений, моря, разнообразной ночной жизни и познавательных экскурсий делают райский остров отличным вариантом недорого отпуска, в котором каждому гарантированы изрядная доля комфорта, сервиса и удовольствия.

Отель Anassa 5* (Полис, Кипр)

Отель Anassa 5* (Полис, Кипр)

Туры на Кипр


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

*
*
Вебсайт