Замок Детенице – средневековый курорт Чехии

Замок Детенице – средневековый курорт Чехии

Чехия — сказочная страна, похожая на волшебную шкатулку. В ней сочетается огромное количество интересных и увлекательных мест на любой вкус. Разнообразные мероприятия и экскурсии, прежде всего, привлекательны той атмосферой богатой истории и культуры, окружающей край великолепной природы, гастрономических изысков и уникальных лечебных здравниц. Здесь каждый найдет занятие по душе в любое время года. Испытать весь спектр положительных эмоций можно в таком чудесном и колоритном месте Чехии, как Детенице. Это живописное поселение представляет собой обширный комплекс развлечений и находится в 70 километрах от столицы страны – Праги.

Достопримечательности в духе средневековья

Детенице предлагает увлекательный разносторонний отдых. Небольшая деревенька является островком средневековья среди привычных серых будней современности:

1. Роскошный замок в центре живописного парка. Снаружи старинное здание представляет собой цветистое трехэтажное строение с высокой четырехэтажной башней. Внутри замка воссоздана остановка 17-18 веков. Роскошный интерьер комнат тщательно продуман: старинная мебель, настенные росписи различных художественных стилей восхищают своей красотой. Во время экскурсий посетители могут ознакомиться с редкой коллекцией оружия и доспехов Мальтийских рыцарей и охотничьих трофеев, полюбоваться на собрание картин. Сегодня в замке проводятся различные тематические и театрализованные представления. Посетителям отводится не только роль зрителей, но и активных участников исторического шоу. Прекрасный парк, окружающий замок, оставит незабываемые впечатления от прогулки по его тропинкам. Окрестности украшают изумительные скульптуры и фонтаны с причудливыми фигурами кентавров и нимф.

Замок Детенице

2. Пивоварня, основанная в 18 веке, проводит экскурсии по внутреннему помещению с наглядной демонстрацией производства пива. По окончании предлагается дегустация вкуснейшего свежезаваренного пива и посещение местного трактира, где предлагается попробовать не только традиционные напитки по старинным рецептам, но и отведать блюда национальной чешской кухни.

Старинная пивоварня в Детенице

3. В корчме Детенице царит особая атмосфера. Вместо электричества горят свечи и факелы, пол устилает солома, а стены украшают шкуры животных. Интерьер и декорации таверны полностью стилизованы под 15-16 века. Колоритность того периода отражается в проходящих здесь фееричных шоу. Роскошный пир из неповторимых блюд, готовящихся прямо на глазах гостей, дополняют выступления артистов всех мастей: фехтовальщики, экзотические танцовщицы, музыканты, факиры и жонглеры. Антураж харчевни, создающий эффект полного погружения в эпоху, кроется и в провокационном поведении персонала. К примеру, оскорбление со стороны официантки или неряшливо брошенная миска с заказом — в порядке вещей. Вот такая средневековая экзотика! А ещё — никаких столовых приборов: все подаваемые блюда едят только руками!

Выступление в корчме Детенице

4. Ночевка в Детенице. К счастью тех, кто не желает расставаться с Детенице, можно переночевать в Средневековом отеле – «Medieval Hotel Dětenice». В распоряжении гостей 40 двухместных номеров. Удивительно, но здесь прекрасно сочетаются средневековые порядки и блага современной цивилизации. Принять душ можно в обычной ванне, а не в деревянном корыте. Утром подается завтрак, который входит в стоимость номера. Места в отеле можно забронировать заранее. Посещение отеля позволит перенестись в прошлое и ощутить его магию.

Номер в отеле Medieval Hotel Dětenice

[Все отели в Детенице и окрестностях]

Как добраться и стоимость посещения

Не хочется разочаровывать, но прямых автобусных рейсов из Праги до Детенице нет. Так что придется проделать нелегкий путь. Вначале с автовокзала «Черный мост» на автобусе номер 314 нужно доехать до города Млада-Болеслав. Следующий пункт — на такси или общественном транспорте достигнуть главного автовокзала и приобрести билеты на автобус до замка. Цена билета 28 крон (76,37 рубля). Владельцам личного автомобиля, с условием выезда непосредственно из Праги, ехать по трассе 10 (Е65). Преодолев 40 километров, нужно воспользоваться съездом 16 и продолжать движение по трассе 280. После 18 километров по указанной трассе, конечная цель будет достигнута. Парковка расположена на главной площади рядом с замком. Цены формируются исходя из числа человек, заявленного в экскурсионной группе, выбранных для посещения мест и увеселений. Лучшего всего будет ознакомиться с расписанием и стоимостью билетов представленных аттракционов на официальном сайте Детенице.


Отзывы и комментарии (1)

  1. Чудесный замок, так бы хотелось побывать здесь, и тем более остаться переночевать, наверняка будет и интересно, и страшновато. Замечательно было бы посмотреть особенности настоящего замка, посидеть в старинной корчме, тем более, что Прага – это не так уже и далеко, и цены насколько я знаю вполне доступные для туристов, отправляющихся в эту страну.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

*
*
Вебсайт