Всё интересное и полезное о Бангкоке

бангкок - вид с крыши отеля на silom road

Отдых в Таиланде… Под этой банальной и невзрачной фразой на самом деле скрывается огромное количество разнообразных возможностей. Вспомните фокусника, который достает из своей волшебной шляпы предмет за предметом. Так и Таиланд – никогда не перестает удивлять своим разнообразием и неповторимостью.

Здоровье

бангкок SPA

Одним из самых популярных направлений отдыха в Таиланде по праву считается туризм здоровья…

Тайская медицина с ее таинственными секретами известна во всем мире, и каждый год миллионы туристов посещают эту страну для того, чтобы хоть чуточку приобщиться к этим секретам. А Бангкок, столица и крупнейший город страны, представляет собой настоящее сосредоточение всевозможных способов оздоровления человеческого организма.

Для начала необходимо вспомнить о знаменитом тайском массаже. Редкий посетитель этой экзотической страны уедет отсюда, так и не посетив хотя бы один сеанс этой восхитительной процедуры. Причем обилие разновидностей массажа просто ошеломляет: массаж тела, лица, рук, ног, термомассаж — и это только то, что сразу приходит в голову.

Спа-курортов и салонов, предлагающих тайский массаж, огромное множество по всему Бангкоку. Кроме того, любой уважающий себя отель содержит свой собственный спа-салон и стремится к тому, чтобы лучшие мастера работали именно здесь.

Эти же спа-центры кроме всевозможных разновидностей массажа предлагают и целый ряд других интересных процедур: обертывание, паровые бани, пилинг, наложение масок, скрабов и др.

Самопознание, духовное очищение и эмоциональное умиротворение – основные ступеньки в лестнице достижения физического здоровья. Пройти все эти ступени можно через занятие особым видом медитации, который называется Випассана. В Бангкоке расположен один из крупнейших центров занятия этим видом медитации: Храм Махатат, который расположен немного севернее Королевского дворца.

Кроме искусства медитации в Бангкоке есть и другие возможности для расслабления человека, и приведении в гармонию души и тела. В первую очередь это йога, пилатес и фитнес. Несколько крупных спа-центров с удовольствие предложат вам свои услуги: Yoga Elements Studio, Absolute Yoga, The Pilatestudio Bangkok и др.

Необычайно развит в Тайланде и широко представлен в Бангкоке такой вид оздоровления как ароматерапия. Использование различных эфирных масел, солей и масок в специальных процедурах помогает людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями; заболеваниями нервной системы, проблемами с кожей и при множестве других заболеваний.

Шоппинг в Бангкоке

бангкок - ТЦ MBK

С каждым годом все популярнее становятся поездки за любыми покупками за границу. Особенно модно приобретать товар в Бангкоке, ведь этот город считается настоящим раем для шопперов. Преимуществом таких поездок есть экономия значительной части денег, а также приобретение только качественного товара. Это касается как продуктов питания, так одежды и обуви. Но прежде, чем приобретать необходимый товар нужно знать, где именно покупать, как торговаться и как отправить новые покупки домой.

Где в Бангкоке лучше совершать покупки?

Приехав в Бангкок, перед вами откроется удивительная и редкая возможность посетить большое количество самых разнообразных магазинов. Здесь существуют бутики и торговые центры высоко класса, такие как Siam Paragon и Emporium, которые созданы для обеспеченных и богатых людей. Но есть также и другие, с менее низкими и доступными ценами торговые центры и специализированные магазины с большим выбором одежды, обуви и аксессуаров — МБК или Future Park.

Не стоит в Таиланде искать товары, произведены в России, ведь значительно дешевле вы их сможете купить у себя дома. Местные продавцы вас приятно удивят своим доброжелательным и вежливым обращением с каждым клиентом. Кредитной карточкой можно рассчитаться при приобретении товара в любом торговом центре или супермаркете Бангкока. Вам намного легче будет совершить покупки, если вы владеете английским языком, поскольку многие тайские жители хоть немного его знают.

Некоторые люди привыкли обращать внимание только на крупные магазины, но в Бангкоке существует множество таких магазинов, разбросанных по всему городу. Именно там можно купить качественный товар с низкой его стоимостью.

Как торговаться в Бангкоке и как доставить товар домой?

Торговаться в Таиланде принято везде — в любом торговом центре или супермаркете. Делают это не только приезжие гости, но и местные тайские жители. В Бангкоке даже в самом дорогом и крупном торговом центре можно не стесняться попросить сделать для вас скидку, конечно, действует это не всегда, но все же вам может крупно повезти.

Очень удобно ездить за покупками в Бангкок, поскольку продавцы настолько доброжелательно настроены к иностранцам, что часто организовывают доставку купленных вещей прямо на Родину покупателей. Приятным моментом есть то, что все расходы по транспортировке и страховке товара берут на себя торговые центры. Если правильно подготовиться к шоппинг-туру, то он вам принесет только приятные впечатления.

Помимо брендовых торговых центров на многих улицах Бангкока и днем и ночью ведется торговля — здесь можно присмотреть недорогую одежду и сувениры.

Отдых для детей в Бангкоке

бангкок - сиам парк

Семейный отдых в Бангкоке

Выбирая место для отдыха с детьми, родители стремятся подобрать страну с комфортным климатом и большим разнообразием детских развлечений. Такой страной является Таиланд. В этой стране можно замечательно провести время в Бангкоке. Среднегодовая температура здесь около 30 градусов по Цельсию, влажность приблизительно 76 %. Самое прохладное время с ноября по февраль. Этот период является разгаром туристического сезона. Вряд ли дети будут восторгаться китайскими храмами, которых в этой стране предостаточно. Им намного больше понравятся парки с аттракционами или детские развлекательные центры.

Общеобразовательный центр

Родителям нравится водить детей в общеобразовательный центр. Называется он Science Center for Education. При очень низкой цене входных билетов, можно проводить на территории центра целый день. Перед центром стоят макеты шатла, вагона и самолета.

В основной трехэтажный корпус дети приходят изучать разные науки. Обучение проходит в интересной интерактивной форме. В отдельно стоящем корпусе есть планетарий, где в течение дня демонстрируют интересные фильмы об астрономии. Рядом стоит небольшой корпус с аквариумом. Для совсем маленьких деток есть игровая комната. Она очень большая по площади. Игротека разделена по интересам и возрастам.

Туристические объекты для детей

Из туристических объектов детям будут интересны путешествия на крокодиловую ферму и в деревню слонов, а так же посетить парк камней. Детей приводят в восторг яркие бабочки и красота удивительной подводной жизни. Когда в городе становится очень жарко малышей нужно увести на одну из детских игровых площадок, там работают кондиционеры. Активных игр просто огромный: боулинг, картинги, ролики и т.д. Взрослым и детям нравится катание по речке Меном-Чао в Прайе на лодке.

И конечно лучшим семейным отдыхом является поход в аквапарк. На целый день, например можно отправиться в «Сиам парк». Он работает ежедневно и даже в выходные и праздники. Огромное количество горок и бассейнов, различные аттракционы и кафе делают отдых в аквапарке веселым и разнообразным. Кроме этого аквапарка есть и другие «Виоленд» и «Фантазия» расположенных на крышах торговых центров. К аквапарку примыкает тематический парк «Fantasia Island» . Для отдыха родителей с детьми созданы специальные отели. В них предусмотрены игровые комнаты и площадки, детские бассейны. Детские кафе и рестораны для семейного отдыха кроме вкусных блюд предлагают интересные развлекательные программы.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

*
*
Вебсайт